【发稿时间 :2018-09-30】 【作者 :湖南金丰源咨询管理有限公司】 【阅读次数:】
湖南金丰源咨询管理有限公司受衡南县农村水利站的委托,代理衡南县2018年度中央水利发展资金农田水利项目县施工招标,2018/9/28(北京时间)在湖南省公共资源交易中心进行了公开开标,在衡南县水利局(行政监督)监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下: | ||
第1名:湖南省金科建设有限公司 信用等级:AAA 投标报价:9158861.05元 项目工期:150 质量承诺:合格标准及以上 项目经理:黄敏(证书编号:湘243131538390) 项目经理业绩:湘潭县2017年中央财政农田水利建设项目 公司业绩:1、麻阳县2017年度中央财政农田水利建设项目 2、湘潭县2017年中央财政农田水利建设项目 3、湖南省古丈县2016年度中央财政农田水利项目 第2名:湖南德诚水电建设有限公司 信用等级:AAA 投标报价:9265092.54元 项目工期:150 质量承诺:达到合格标准及以上 项目经理:熊小虎(证书编号:湘243141537108) 项目经理业绩:1、赫山区2017年农业综合开发高标准农田项目C3标段 2、茶陵县2015年桐塘一般小(Ⅱ)型水库除险加固工程施工C3标段 公司业绩:1、茶陵县2016年度中央财政农田水利建设项目 2、湖南省茶陵县2014年度小型农田水利重点县建设项目 3、韶山市2015年度小型农田水利重点县建设项目 第3名:湖南省水利水电施工有限公司 信用等级:AAA 投标报价:9110550.66元 项目工期:150 质量承诺:达到合格标准及以上 项目经理:易文彪(证书编号:湘243141536574) 项目经理业绩:韶山市2016年小型农田水利重点县建设项目工程施工 公司业绩:1、韶山市2016年小型农田水利重点县建设项目工程施工 2、怀化市通道县小型农田水利重点县建设2016年度项目施工 3、湖南省酒埠江灌区2016年续建配套与节水改造项目C6标段 | ||
评标情况:废标单位及废标理由:1、湖南楚禹建设工程有限公司:金属结构与设备安装工程量清单铁市村片区项目编号3.1蓄水池吸水坑单价超上限值 2、湖南和庆源建设工程有限公司:工程量清单中未填写上限值,不符合招标工程清单2.2条中第1款格式要求 3、湖南鸿泉建设工程有限公司:工程量清单未填写单价上限值,不符合招标工程量清单说明2.2条第一款的要求 4、湖南华凌工程建设有限公司:建筑工程分项清单2.2倒洪吸中DN500双壁波文管单价超上限 5、湖南华纬水电工程公司:工程量清单填报不符合工程量清单填报说明2.2条第一款的要求 6、湖南利邦工程建设有限公司:工程量清单未填写单价上限值,不符合招标工程量清单说明2.2条第一款的要求 7、湖南省德宇水电工程建设有限公司:机电设备安装1.3及电器设备与安装工程单价超上限值 8、湖南省湘中水利水电工程建设有限公司:工程量清单未填报上限值,不符合招标工程量清单2.2条第1款规定要求 9、湖南湘禹水电建设开发有限公司:工程量清单未填写单价上限值,不符合招标工程量清单说明2.2条第一款的要求 10、邵阳市水利水电工程公司:工程量清单中机电安装机电设备中,未填报安装设备安装设备安装费不符合《工程量清单计价规范要求》11:永州市水利水电建设有限责任公司:工程量清单未填写单价上限值,不符合招标工程量清单说明2.2条第一款的要求12:岳阳市长江水利水电建筑安装有限公司:机电设备与安装工程分项工程量清单(土建及安装部分)中控制柜、离心泵未填报设备费13:岳阳市君山水利工程建筑安装公司:投标文件工程量清单中未填写上限值,不符合招标文件工程量清单2.2条中第1款格式要求 公示期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于修改<湖南省招标投标活动投诉处理办法>部分内容的通知》(湘发改招〔2013〕909号)提出异议或投诉。 招标人: 衡南县农村水利站 联系人:王女士 联系电话:18274717195 招标人地址:衡阳市衡南县云集镇黄金路 招标代理:湖南金丰源咨询管理有限公司 联系人:常女士 联系电话:0731-89719095 招标代理地址:长沙市雨花区韶山北路370号水利水电施工管理局111-112房 时 间:2018-09-29 17:00 |