Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示
衡东-大浦天然气支线管道工程施工第二标段(重新招标)中标候选人公示

据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,衡东-大浦天然气支线管道工程施工第二标段(重新招标评标工作已经结束,本项目采用《湖南省工业项目标准施工招标文件》中规定的“ 综合评估法(ⅠⅠ) ” 的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:20207 15 日至20207   20 日。

公示期间招标人和招标代理机构受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

监管部门:湖南省发展和改革委员会法规处

联系电话:0731-89991040

 

招标人:湖南湘投天然气投资有限公司

址:长沙市岳麓区含浦北路999号

招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询有限责任公司

   址:长沙市东二环一段1139号湖南国际商务中心五楼528室

联系人:贺先生、曹女士、鞠女士

联系电话:0731-84447300转5328

 

 

中标候选人信息

中标候选人

1

2

3

标候选

人名称

五矿二十三冶建设集团有限公司

湖南省特构工程有限责任公司

湖南警安工程有限公司

详细评审得分情况

投标总报价(元)

21193317.50

20476356.17

21500219.95

总分

90.30

78.10

77.49

技术评分

44.50

38.80

38.90

商务评分

11.40

5.10

4.95

投标报价评分

34.40

34.20

33.64

工程业绩

1. 新马动力创新园五、六期工程设计施工总承包

2. 五矿.麓谷科技产业园二期建安工程

3. 泰安国家级高创中心孵化器项目

4.庐山春天?大拇指商业广场主楼及地下室工程施工

1.岳阳楼区白杨坡小学项目工程三标段

2.华容县公安强制戒毒所.华容县拘留所二所建设项目

1.江华新城二期工程
2.涟源市扶贫产业园建设项目

项目负责人

姓名

杜威

肖雯翠

曾运明

工程业绩

/

/

/

技术负责人

姓名

王巍

陈维明

何红霞

工程业绩

/

/

/

被否决的投标人情况

序号

投标人名称

否决原因

1

湖南省工业设备安装有限公司

项目经理B类安全生产考核合格证过期不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项“项目经理具有建筑工程专业壹级注册建造师职业资格,并具备有效的B类安全生产考核合格证书且无在建工程”要求

湖南省湘咨工程咨询有限责任公司 签于 2020/07/15 12:06:04