【发稿时间 :2022-04-01】 【作者 :】 【阅读次数:】
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙机场改扩建工程第三方检测服务第三标段(市政工程)项目经过2022年2月22日的评标和2022年3月31日的复评,评标委员会推荐了以下3名中标候选人排序,公示期2022年4月1日至2022年4月7日。现将相关信息予以公示。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:湖南机场股份有限公司 招标代理机构:中技建设咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市长沙县腾飞路 地址:长沙市湘府路117号金典商务中心12楼
联 系 人:朱女士、彭先生 联系人:张爱军,金清源,卢俊书
电 话:0731-89981970 电话:0731-84169655;13667318449
监管部门:湖南省住房和城乡建设厅
电话: 0731-88950169
中标候选人信息
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
湖南省建设工程质量检测中心有限责任公司 |
湖南湘建智科工程技术有限公司 |
湖南亚柏技术管理咨询有限公司 |
||
投标总报价(元) |
8053126.27 |
8715079.67 |
8006380.00 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
97.71 |
92.16 |
81.22 |
|
技术标评审得分 |
28.32 |
26.70 |
25.26 |
||
商务评审 |
30.00 |
29.40 |
16.80 |
||
价格评审得分 |
39.39 |
36.06 |
39.16 |
||
类似业绩 |
1、开福污水处理厂长善垸污水处理厂纳污区 管道普查项目 2、芙蓉大道快速化改造项目(长沙段)工程 质量检测项目(一标段) 3、长株潭城际轨道交通西环线一期工程 第三方检测项目 4、娄底市乐坪大道东延线及华星路(地下管廊) 综合开发建设PPP项目工程质量检验检测服务 5、长沙市雨花区市政设施维护中心雨花区排水 管网普查项目 |
1、花垣县国家级农业园及紫霞湖景区交通建设 PPP 项目(紫霞湖景区段)工程质量检测服务项目 2、长沙市轨道交通 6 号线工程(梧桐路停车场、黄梨路车辆基地)第三方检测项目第一标段 3、长沙经济技术开发区黄花及大众片区 PPP 项目 4、赣深铁路惠州北站综合交通枢纽配套工程项目(二期) 全过程工程咨询服务 |
1、衡阳市城区市政桥梁检测服务项目(2019-2021年度) |
||
项目负责人 |
姓名 |
李强 |
杨博 |
华正福 |
|
身份证号码 |
430922198407290913 |
430105198007070014 |
211322198610296779 |
||
职称级别 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
||
专业 |
建筑工程 |
市政公用工程 |
建筑工程 |
||
职称证书编号 |
A08171000000000520 |
A08201000000004171 |
A08191000000002528 |
||
获奖情况 |
湖南省建设工程质量安全协会颁发的“全省建设工程质量检测行业2019-2020年度先进个人” |
湖南省建设工程质量安全协会颁发的“全省建设工程质量检测行业2019-2020年度先进个人” |
湖南省建设工程质量安全协会颁发的“全省建设工程质量检测行业2017-2018年度先进个人” |
||
技术负责人 |
姓名 |
肖春发 |
康建彬 |
贺文志 |
|
身份证号码 |
430423198102032218 |
432524198903070015 |
430422198110063931 |
||
职称级别 |
正高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
||
专业 |
市政公用工程 |
建筑工程 |
建筑工程 |
||
职称证书编号 |
A08201000000002108 |
A08201000000004173 |
A08201000000004220 |
||
注册证书 |
注册土木工程师(岩土) |
注册土木工程师(岩土); 一级注册结构工程师 |
/ |
||
注册证书编号 |
AY194300721 |
AY194300726; S184301460 |
/ |
||
被否决的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南精恒工程检测有限公司 |
未提供类似业绩证明资料,资格条件不合格。 |
附表1投标人技术文件得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
1 |
湖南宏宇工程检测有限公司 |
84 |
84 |
84 |
83 |
87 |
84.4 |
2 |
湖南湖大土木建筑工程检测有限公司 |
85 |
83 |
84 |
87 |
86 |
85 |
3 |
长沙荷花建设工程质量检测有限责任公司 |
83 |
85 |
84 |
84 |
87 |
84.6 |
4 |
湖南省建设工程质量检测中心有限责任公司 |
95 |
95 |
95 |
92 |
95 |
94.4 |
5 |
湖南湘建智科工程技术有限公司 |
90 |
89 |
89 |
86 |
91 |
89 |
6 |
湖南建院建设工程检测有限责任公司 |
93 |
91 |
93 |
92 |
88 |
91.4 |
7 |
湖南湘桓工程检测有限公司 |
83 |
84 |
85 |
82 |
87 |
84.2 |
8 |
湖南昌衡工程质量检测有限公司 |
82 |
78 |
82 |
78 |
85 |
81 |
9 |
湖南科创高新工程检测有限公司 |
85 |
81 |
83 |
81 |
85 |
83 |
10 |
湖南亚柏技术管理咨询有限公司 |
83 |
83 |
86 |
84 |
85 |
84.2 |