Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示
湖南湘投能源投资有限公司集控中心LED大屏幕及控制系统设备采购湖南湘投能源投资有限公司集控中心LED大屏幕及控制系统设备采购中标候选人公示

湖南省湘咨工程咨询有限责任公司受湖南湘投能源投资有限公司集控中心委托,对湖南湘投能源投资有限公司集控中心LED大屏幕及控制系统设备采购进行公开招标。2022年5月19日10:00时(北京时间)在湖南省公共资源交易中心进行了公开开标,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

                                     中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

中标候选人名称

时兴电子科技有限公司

湖南军芃科技股份有限公司

湖南新视达安防设备有限公司

投标报价(元)

2489670.00

2592000.00

2300000.00

质量(如有)

国家标准或者行业标准

满足招标文件要求

国标

工期(交货期)

全部合同设备在合同生效后20天内完成供货

评标得分

82.78

80.55

76.97

项目负责人(含主要参与人员)

谢光才

龚翰林

徐小军

响应招标文件的资格能力条件

完全满足招标文件要求

完全满足招标文件要求

完全满足招标文件要求

 

被否决投标情况:

序号

投标人名称

不能通过审查的原因

1

湖南彬烨信息有限公司

未提供原生产厂商服务承诺文件,资格评审废标否决投标

2

湖南思极科技有限公司

只有2年的财务审计报告,资格评审废标否决投标

3

湖南方立信息科技发展有限公司

无原生产商提供的服务承诺文件,资格评审废标否决投标

4

湖南沄辉科技股份有限公司

投标函未签字,形式评审废标否决投标

公示3个工作日,即2022年5月23日至2022年5月26日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。

招标人:湖南湘投能源投资有限公司

地址:长沙市岳麓区学士路336号慧谷科技产业园C-9栋

联系人:廖先生

联系方式:15073931120

 

招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询有限责任公司

地址:长沙市东二环一段1139号 锦泰广场 湖南国际商务中心二楼

联系人:李超、鞠桔

联系电话:0731-84447300-2457、13723882641 

监管部门:湖南省发展和改革委员会

联系电话:0731-89991625

 

湖南省湘咨工程咨询有限责任公司 签于 2022/05/23 10:11:53