【发稿时间 :2022-06-01】 【作者 :】 【阅读次数:】
湖南高速文化旅游有限公司长常北线长益段高速公路新建广告牌
施工项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南高速文化旅游有限公司长常北线长益段高速公路新建广告牌施工项目评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
湖南警安工程有限公司 |
湖南省云阳建设工程有限公司 |
湖南铂尚建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
5349206.35 |
5394889.81 |
5536894.98 |
质量 |
符合现行的工程施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格 |
符合现行的工程施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格 |
符合现行的工程施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格 |
工期 |
90天 |
90天 |
90天 |
类似项目业绩 |
1.江华九恒集团科技工业园B区厂房工程 |
1.湖南省春程门业有限公司-2#厂房 |
1.天下黑茶演艺中心及配套工程 |
项目经理 |
毛 程 |
周海涛 |
唐百平 |
技术负责人 |
江辉波 |
刘 涛 |
付建怡 |
项目经理、技术负责人配备一览表
第一名:湖南警安工程有限公司
职务 |
姓名 |
职称 |
身份证号码 |
执业或职业资格证明 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||||
项目经理 |
毛 程 |
/ |
4306211989****1018 |
建造师证/B证 |
贰级 |
湘243131429696/湘建安B(2019)0400083 |
建筑工程 |
技术负责人 |
江辉波 |
高级工程师 |
4323221977****1777 |
工程师证/B证 |
高级 |
A08201000000003686/湘建安B(2018)0153925 |
建筑环境与设备 |
第二名:湖南省云阳建设工程有限公司
职务 |
姓名 |
职称 |
身份证号码 |
执业或职业资格证明 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||||
项目经理 |
周海涛 |
/ |
4304261983****1376 |
建造师证/B证 |
贰级 |
湘243111218410/湘建安B(2019)0301206 |
建筑工程 |
技术负责人 |
刘 涛 |
高级工程师 |
4325031975****2198 |
工程师证/B证 |
高级 |
A08121000000000149/湘建安B(2020)0300509 |
建筑工程 |
第三名: 湖南铂尚建设工程有限公司
职务 |
姓名 |
职称 |
身份证号码 |
执业或职业资格证明 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||||
项目经理 |
唐百平 |
/ |
4305231988****1132 |
建造师证/B证 |
贰级 |
湘243001966744/湘建安B(2019)0800594 |
建筑工程 |
技术负责人 |
付建怡 |
高级工程师 |
4323261978****1958 |
工程师证/B证 |
高级 |
A08201000000003436/湘建安B(2020)0800428 |
建筑工程 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
不合格原因 |
1 |
湖南飞创钢结构工程有限公司 |
技术负责人不符合招标文件要求。 |
2 |
湖南长城建筑钢结构工程有限公司 |
未提供类似项目有效证明文件。 |
公示期 3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。
招标人:湖南高速文化旅游有限公司
地 址:长沙市开福区三一大道500号15楼
联系人:王帅
电 话:0731-86867183
招标代理:湖南金兴工程项目管理有限公司
地 址:长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场712室
联系人:黄飞、朱振辉
电 话:0731-84434718
监管部门:湖南省发展和改革委员会
地 址:湖南省长沙市湘府西路8号
电 话:0731-89991625
时 间:2022年6月1日