【发稿时间 :2024-10-21】 【作者 :】 【阅读次数:】
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中央储备粮湘潭直属库有限公司粮食仓储物流项目二期(监理)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
上海建科工程项目管理有限公司 |
湖南省益佳建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
631071.00 |
631071.00 |
633634.60 |
服务质量 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
服务期(日历天) |
730 |
730 |
730 |
总监理工程师 |
陈大伟/注册监理工程师/43011628 |
王亚军/注册监理工程/31016347 |
陈果明/注册监理工程师/43011026 |
专业监理工程师 |
邓品亚/注册监理工程师/43013153 |
孟根林/注册监理工程师/31007446 |
刘义/注册监理工程师/43003031 |
响应招标文件的资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
被否决投标情况:湖南九方项目管理有限公司,投标报价低于招标文件规定的警戒线,评标委员会发出澄清后,未在规定时间内作出书面说明并提出证明材料。
公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。
招标人:中央储备粮湘潭直属库有限公司
地址:湖南省湘潭市
联系人:杨先生(13087325518)
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
地址:湖南省长沙市长沙县华润置地12栋404室
项目负责人:马中涛、杨宏学、彭真、肖媛媛
电话:0731-84098659
电子邮件:412652324@qq.com
监督部门:湖南省发展和改革委员会(0731-89991652)
2024年10月21日