【发稿时间 :2025-04-21】 【作者 :】 【阅读次数:】
湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程斗轮堆取料机(第二批辅机设备第02包)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程斗轮堆取料机(第二批辅机设备第02包)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
中国电建集团长春发电设备有限公司 |
哈尔滨重型机器有限责任公司 |
华电曹妃甸重工装备有限公司 |
|
投标报价(元) |
38800000.00 |
38860000.00 |
41580000.00 |
|
质量(如有) |
符合国家及行业相关规定以及技术规格书要求 |
符合国家及行业相关规定以及技术规格书要求 |
符合国家及行业相关规定以及技术规格书要求 |
|
交货期 |
响应招标文件要求 |
响应招标文件要求 |
响应招标文件要求 |
|
评标得分 |
总分 |
96.62 |
91.72 |
89.69 |
投标报价得分 |
50.00 |
49.89 |
44.63 |
|
技术得分 |
26.79 |
25.97 |
25.20 |
|
商务得分 |
19.83 |
15.86 |
19.86 |
|
项目负责人 |
姓名 |
隋东旭 |
李晓晨 |
马学良 |
响应招标文件的资格能力条件 |
响应 |
响应 |
响应 |
被否决单位名称 |
被否决理由 |
大连通达矿冶机械有限公司 |
不合格节点:成本评审; 不合格原因:投标报价低于评审警戒线,且未按招标文件要求提供相关证明材料,无法证明报价合理性。 |
公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。
招 标 人:湖南湘投能源投资有限公司
地 址:长沙市岳麓区学士路336号慧谷科技产业园C-9检测车间7-8层
联 系 人:魏林勇
电 话:17307422383
招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址:长沙市芙蓉区东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼
联 系 人:贺祥(项目负责人)、龙雨嫣、易鹏
电 话:15111350822
监管部门:湖南省发展和改革委员会
地 址:长沙市天心区湘府西路8号
联系方式:0731-89991652