【发稿时间 :2022-01-24】 【作者 :】 【阅读次数:】
剩余: 0天 0小时 0分钟 0秒
活动 | 开始时间 | 结束时间 |
---|---|---|
招标公告发布 | 2021-12-27 | 2022-01-16 |
投标文件递交 | 2022-01-01 | 2022-01-17 |
湖南高速广通实业发展有限公司(招标人)按照有关规定,将2021-2023年服务区(停车区)日常维护维修工程施工项目施工招标中标候选人公示如下:
WHWX第1标段:
中标候选人:湖南省湘平路桥建设有限公司(投标费率报价:0.96)
后备第一中标候选人:湖南省通和工程有限公司(投标费率报价:0.97)
后备第二中标候选人:湖南高速养护工程有限公司(投标费率报价:0.95)
WHWX第2标段:
中标候选人:湖南映晟交通建设工程有限公司(投标费率报价:0.97)
后备第一中标候选人:湖南省通和工程有限公司(投标费率报价:0.97)
后备第二中标候选人:湖南恒利建筑工程有限公司(投标费率报价:0.96)
WHWX第3标段:
中标候选人:岳阳市通衢兴路公司(投标费率报价:0.96)
后备第一中标候选人:湖南省通和工程有限公司(投标费率报价:0.95)
后备第二中标候选人:湖南恒利建筑工程有限公司(投标费率报价:0.96)
WHWX第4标段:
中标候选人:湖南省交通科学研究院有限公司(投标费率报价:0.97)
后备第一中标候选人:湖南省通和工程有限公司(投标费率报价:0.95)
后备第二中标候选人:湖南高速养护工程有限公司(投标费率报价:0.96)
WHWX第5标段:
中标候选人:湖南正道建筑工程有限公司(投标费率报价:0.96)
后备第一中标候选人:湖南省通和工程有限公司(投标费率报价:0.96)
后备第二中标候选人:湖南恒利建筑工程有限公司(投标费率报价:0.96)
公示期为3个工作日(2022.1.24 -2022.1.26),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对质量要求、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和项目总工的证件及业绩
附件2:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因
招 标 人:湖南高速广通实业发展有限公司
地 址:长沙市长沙县星沙经济开发区107国道180号
联 系 人:罗先生
电 话:0731-88702379
招标代理机构:湖南高速工程咨询有限公司
地 址:湖南省浏阳经济技术开发区康宁路319号
联 系 人:何女士
电 话:0731-85222202
监督部门:湖南省交通运输厅
地 址:长沙市湘府西路199号
电 话:0731-88770097(基本建设处)
传 真:0731-88770094(基本建设处)
邮 编:410004
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对质量要求、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和项目总工的证件及业绩
WHWX第1标段:
中标候选人
单位名称:湖南省湘平路桥建设有限公司 |
||||
业绩 |
1、长沙绕城高速公路西北段专项养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程YHSG01标段 2、大广高速公路京衡段K1354+000-K1390+151段路面病害处治等工程2018LM-2标段 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目实施,不因本项目建设活动使项目周围环境质量明显下降 。 |
|||
工期 |
1095日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
谢建湘 |
身份证号码 |
4323211975****4134 |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
湘143101107829 |
||
职称证 |
高级工程师 (公路与桥梁) |
证书编号 |
A08091000000000646 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(11)G09102 |
|
个人业绩 |
长沙绕城高速公路西北段专项养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程YHSG01标段 |
|||
项目总工 |
姓名 |
胡莉莉 |
身份证号码 |
4224061979****0045 |
职称证 |
高级工程师 (道路与桥梁隧道工程) |
证书编号 |
A08201000000002400 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(17)G01328 |
|
个人业绩 |
长沙绕城高速公路西北段专项养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程YHSG01标段 |
后备第一中标候选人
单位名称:湖南省通和工程有限公司 |
||||
业绩 |
湖南省高速公路集团有限公司2018年度YG2标养护 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目实施,不因本项目建设活动使项目周围环境质量明显下降 。 |
|||
工期 |
1095日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
刘明 |
身份证号码 |
4306821992****663X |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
湘143202102052 |
||
职称证 |
工程师(道路与桥梁隧道工程) |
证书编号 |
B08201914402000017 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(21)G00488 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路集团有限公司2018年度YG2标养护 |
|||
项目总工 |
姓名 |
朱丹丽 |
身份证号码 |
4325221973****6401 |
职称证 |
高级工程师(公路桥梁与隧道) |
证书编号 |
A08181000000000478 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(21)G00476 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路集团有限公司2018年度YG2标养护 |
后备第二中标候选人
单位名称:湖南高速养护工程有限公司 |
||||
业绩 |
湖南省高速公路建设开发总公司2018-2021年养护工程YG1标 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目实施,不因本项目建设活动使项目周围环境质量明显下降 。 |
|||
工期 |
1095日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
高飞 |
身份证号码 |
4301021973****1051 |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
湘143101107664 |
||
职称证 |
高级工程师(公路与桥梁) |
证书编号 |
A08071000000001181 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(20)G03105 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路建设开发总公司2018-2021年养护工程YG1标 |
|||
项目总工 |
姓名 |
刘超 |
身份证号码 |
4306241981****5015 |
职称证 |
高级工程师(公路与桥梁) |
证书编号 |
A08151000000000227 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(16)G00309 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路建设开发总公司2018-2021年养护工程YG1标 |
WHWX第2标段:
中标候选人
单位名称:湖南映晟交通建设工程有限公司 |
||||
业绩 |
1、长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程) 2、湖南省高速公路管理局衡阳管理处2017年度高速公路养护工程施工 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目实施,不因本项目建设活动使项目周围环境质量明显下降 。 |
|||
工期 |
1095日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
陈龙胜 |
身份证号码 |
4329021970****0637 |
一级建造师(公路工程/ 市政公用工程) |
注册编号 |
湘143060805119 |
||
职称证 |
工程师 (路桥) |
证书编号 |
0042458 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(20)G01647 |
|
个人业绩 |
长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程) |
|||
项目总工 |
姓名 |
曾海波 |
身份证号码 |
4330241975****0019 |
职称证 |
高级工程师 (公路与桥梁) |
证书编号 |
A08111000000000450 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(20)G03491 |
|
个人业绩 |
长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程) |
后备第一中标候选人
单位名称:湖南省通和工程有限公司 |
||||
业绩 |
湖南省高速公路集团有限公司2018年度YG2标养护 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目实施,不因本项目建设活动使项目周围环境质量明显下降 。 |
|||
工期 |
1095日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
刘明 |
身份证号码 |
4306821992****663X |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
湘143202102052 |
||
职称证 |
工程师(道路与桥梁隧道工程) |
证书编号 |
B08201914402000017 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(21)G00488 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路集团有限公司2018年度YG2标养护 |
|||
项目总工 |
姓名 |
朱丹丽 |
身份证号码 |
4325221973****6401 |
职称证 |
高级工程师(公路桥梁与隧道) |
证书编号 |
A08181000000000478 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(21)G00476 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路集团有限公司2018年度YG2标养护 |
后备第二中标候选人
单位名称:湖南恒利建筑工程有限公司 |
||||
业绩 |
湖南省高速公路管理局株洲管理处2017年度高速公路养护工程 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目实施,不因本项目建设活动使项目周围环境质量明显下降 。 |
|||
工期 |
1095日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
彭忠文 |
身份证号码 |
4305811982****0775 |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
湘143131411674 |
||
职称证 |
高级工程师(道路与桥梁隧道工程) |
证书编号 |
A08201000000002278 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(11)G30206 |
|
个人业绩 |
长永、长潭高速公路2018年度养护工程 |
|||
项目总工 |
姓名 |
刘伟元 |
身份证号码 |
4303051962****001X |
职称证 |
高级工程师(公路与桥梁) |
证书编号 |
A08071000000001224 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(11)G30205 |
|
个人业绩 |
长永、长潭高速公路2018年度养护工程 |
WHWX第3标段:
中标候选人
单位名称:岳阳市通衢兴路公司 |
||||
业绩 |
湖南省高速公路管理局邵阳管理处2017年度高速公路养护工程 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目实施,不因本项目建设活动使项目周围环境质量明显下降 。 |
|||
工期 |
1095日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
陈楚坤 |
身份证号码 |
4306021967****2516 |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
湘143060804337 |
||
职称证 |
工程师 (公路与桥梁) |
证书编号 |
B08021060000000156 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(20)G02621 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路管理局邵阳管理处2016年度高速公路养护工程 |
|||
项目总工 |
姓名 |
白明铁 |
身份证号码 |
4306211969****0417 |
职称证 |
高级工程师 (道路与桥梁) |
证书编号 |
477454 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(10)G01734 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路管理局邵阳管理处2016年度高速公路养护工程 |
后备第一中标候选人
单位名称:湖南省通和工程有限公司 |
||||
业绩 |
湖南省高速公路集团有限公司2018年度YG2标养护 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目实施,不因本项目建设活动使项目周围环境质量明显下降 。 |
|||
工期 |
1095日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
刘明 |
身份证号码 |
4306821992****663X |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
湘143202102052 |
||
职称证 |
工程师(道路与桥梁隧道工程) |
证书编号 |
B08201914402000017 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(21)G00488 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路集团有限公司2018年度YG2标养护 |
|||
项目总工 |
姓名 |
朱丹丽 |
身份证号码 |
4325221973****6401 |
职称证 |
高级工程师(公路桥梁与隧道) |
证书编号 |
A08181000000000478 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(21)G00476 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路集团有限公司2018年度YG2标养护 |
后备第二中标候选人
单位名称:湖南恒利建筑工程有限公司 |
||||
业绩 |
湖南省高速公路管理局株洲管理处2017年度高速公路养护工程 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目实施,不因本项目建设活动使项目周围环境质量明显下降 。 |
|||
工期 |
1095日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
彭忠文 |
身份证号码 |
4305811982****0775 |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
湘143131411674 |
||
职称证 |
高级工程师(道路与桥梁隧道工程) |
证书编号 |
A08201000000002278 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(11)G30206 |
|
个人业绩 |
长永、长潭高速公路2018年度养护工程 |
|||
项目总工 |
姓名 |
刘伟元 |
身份证号码 |
4303051962****001X |
职称证 |
高级工程师(公路与桥梁) |
证书编号 |
A08071000000001224 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(11)G30205 |
|
个人业绩 |
长永、长潭高速公路2018年度养护工程 |
WHWX第4标段:
中标候选人
单位名称:湖南省交通科学研究院有限公司 |
||||
业绩 |
湖南省高速公路2020年度机电养护工程施工第JD1标段 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目实施,不因本项目建设活动使项目周围环境质量明显下降 。 |
|||
工期 |
1095日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
余江 |
身份证号码 |
4301241989****657X |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
湘144171900931 |
||
职称证 |
路桥工程师 |
证书编号 |
粤中职证字第1700103015326号 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(20)G01660 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路2020年度机电养护工程施工第JD1标段 |
|||
项目总工 |
姓名 |
李红涛 |
身份证号码 |
4127221982****5716 |
职称证 |
高级工程师 (电子仪器与测量) |
证书编号 |
A08151000000000896 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(19)G01316 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路2020年度机电养护工程施工第JD1标段 |
后备第一中标候选人
单位名称:湖南省通和工程有限公司 |
||||
业绩 |
湖南省高速公路集团有限公司2018年度YG2标养护 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目实施,不因本项目建设活动使项目周围环境质量明显下降 。 |
|||
工期 |
1095日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
刘明 |
身份证号码 |
4306821992****663X |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
湘143202102052 |
||
职称证 |
工程师(道路与桥梁隧道工程) |
证书编号 |
B08201914402000017 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(21)G00488 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路集团有限公司2018年度YG2标养护 |
|||
项目总工 |
姓名 |
朱丹丽 |
身份证号码 |
4325221973****6401 |
职称证 |
高级工程师(公路桥梁与隧道) |
证书编号 |
A08181000000000478 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(21)G00476 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路集团有限公司2018年度YG2标养护 |
后备第二中标候选人
单位名称:湖南高速养护工程有限公司 |
||||
业绩 |
湖南省高速公路建设开发总公司2018-2021年养护工程YG1标 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目实施,不因本项目建设活动使项目周围环境质量明显下降 。 |
|||
工期 |
1095日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
高飞 |
身份证号码 |
4301021973****1051 |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
湘143101107664 |
||
职称证 |
高级工程师(公路与桥梁) |
证书编号 |
A08071000000001181 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(20)G03105 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路建设开发总公司2018-2021年养护工程YG1标 |
|||
项目总工 |
姓名 |
刘超 |
身份证号码 |
4306241981****5015 |
职称证 |
高级工程师(公路与桥梁) |
证书编号 |
A08151000000000227 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(16)G00309 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路建设开发总公司2018-2021年养护工程YG1标 |
WHWX第5标段:
中标候选人
单位名称:湖南正道建筑工程有限公司 |
||||
业绩 |
湖南省高速公路管理局岳阳管理处2017年度高速公路养护工程 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目实施,不因本项目建设活动使项目周围环境质量明显下降 。 |
|||
工期 |
1095日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
谌沼霞 |
身份证号码 |
4330241982****2084 |
一级建造师(公路工程/ 市政公用工程) |
注册编号 |
湘143131411045 |
||
职称证 |
工程师(市政公用工程) |
证书编号 |
B08183080100003011 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(13)G30183 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路管理局岳阳管理处2017年度高速公路养护工程 |
|||
项目总工 |
姓名 |
陈东 |
身份证号码 |
4325011971****0057 |
职称证 |
高级工程师(公路与桥梁) |
证书编号 |
A08071000000001237 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(13)G30185 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路管理局岳阳管理处2017年度高速公路养护工程 |
后备第一中标候选人
单位名称:湖南省通和工程有限公司 |
||||
业绩 |
湖南省高速公路集团有限公司2018年度YG2标养护 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目实施,不因本项目建设活动使项目周围环境质量明显下降 。 |
|||
工期 |
1095日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
刘明 |
身份证号码 |
4306821992****663X |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
湘143202102052 |
||
职称证 |
工程师(道路与桥梁隧道工程) |
证书编号 |
B08201914402000017 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(21)G00488 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路集团有限公司2018年度YG2标养护 |
|||
项目总工 |
姓名 |
朱丹丽 |
身份证号码 |
4325221973****6401 |
职称证 |
高级工程师(公路桥梁与隧道) |
证书编号 |
A08181000000000478 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(21)G00476 |
|
个人业绩 |
湖南省高速公路集团有限公司2018年度YG2标养护 |
后备第二中标候选人
单位名称:湖南恒利建筑工程有限公司 |
||||
业绩 |
湖南省高速公路管理局株洲管理处2017年度高速公路养护工程 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目实施,不因本项目建设活动使项目周围环境质量明显下降 。 |
|||
工期 |
1095日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
彭忠文 |
身份证号码 |
4305811982****0775 |
一级建造师(公路工程) |
注册编号 |
湘143131411674 |
||
职称证 |
高级工程师(道路与桥梁隧道工程) |
证书编号 |
A08201000000002278 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(11)G30206 |
|
个人业绩 |
长永、长潭高速公路2018年度养护工程 |
|||
项目总工 |
姓名 |
刘伟元 |
身份证号码 |
4303051962****001X |
职称证 |
高级工程师(公路与桥梁) |
证书编号 |
A08071000000001224 |
|
安全考核合格证 |
B 类 |
证书编号 |
湘交安B(11)G30205 |
|
个人业绩 |
长永、长潭高速公路2018年度养护工程 |
附件2:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因
WHWX第1标段:
序号 |
投 标 人 |
否决投标节点 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南正道建筑工程有限公司 |
资格评审废标 |
未提供项目经理和项目总工资料 |