【发稿时间 :2022-06-14】 【作者 :】 【阅读次数:】
剩余: 0天 0小时 0分钟 0秒
活动 | 开始时间 | 结束时间 |
---|---|---|
招标公告发布 | 2022-04-28 | 2022-05-19 |
投标文件递交 | 2022-05-03 | 2022-05-19 |
湖南湘投能源投资有限公司集控中心LED大屏幕及控制系统设备采购
中标候选人变更公示
湖南省湘咨工程咨询有限责任公司受湖南湘投能源投资有限公司委托,对湖南湘投能源投资有限公司集控中心LED大屏幕及控制系统设备采购项目进行公开招标。2022年5月19日10:00时(北京时间)在湖南省公共资源交易中心进行了开标、评标,于5月23日在湖南省招标投标监管网和湖南省公共资源交易中心工程建设招投标交易系统进行了第一次中标候选人公示。在原公示期内有单位对评标结果有异议,根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,经招标人和行政监督部门同意,于6月7日组织原评标委员会对该项目进行了复核,经评标委员会认真复核后综合评定,中标候选人公示相关信息变更如下:
中标候选人变更信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
湖南方立信息科技发展有限公司 |
时兴电子科技有限公司 |
湖南军芃科技股份有限公司 |
投标报价(元) |
2468258.00 |
2489670.00 |
2592000.00 |
质量(如有) |
按招标文件要求提供 /质保五年。 |
国家标准或者行业标准 |
满足招标文件要求 |
工期(交货期) |
全部合同设备在合同生效后20天内完成供货 |
||
评标得分 |
86.37 |
82.78 |
80.55 |
项目负责人(含主要参与人员) |
唐国民 |
谢光才 |
龚翰林 |
响应招标文件的资格能力条件 |
完全满足招标文件要求 |
完全满足招标文件要求 |
完全满足招标文件要求 |
被否决投标情况:
序号 |
投标人名称 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南彬烨信息有限公司 |
未提供原生产厂商服务承诺文件,资格评审废标否决投标 |
2 |
湖南思极科技有限公司 |
只有2年的财务审计报告,资格评审废标否决投标 |
3 |
湖南沄辉科技股份有限公司 |
投标函未签字,形式评审废标否决投标 |
公示期3个工作日,公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。
招标人:湖南湘投能源投资有限公司
地址:长沙市岳麓区学士路336号慧谷科技产业园C-9栋
联系人:廖先生
联系方式:15073931120
招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询有限责任公司
地址:长沙市东二环一段1139号锦泰广场湖南国际商务中心二楼
联系人:李超、鞠桔
联系电话:0731-84447300-2457、13723882641
监管部门:湖南省发展和改革委员会
联系电话:0731-89991625