Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 政府采购> 中标成交公告
湖南省退役军人事务厅2025年度湖南省双拥走访慰问物资(太阳眼镜、电动洗牙器套装)采购项目公开招标中标公示

湖南省退役军人事务厅的2025年度湖南省双拥走访慰问物资(太阳眼镜、电动洗牙器套装)采购项目公开招标采购项目于2025年06月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:2025年度湖南省双拥走访慰问物资(太阳眼镜、电动洗牙器套装)采购项目

政府采购计划编号:湘财采计[2025]001155号

代理机构名称:友谊国际工程咨询股份有限公司

采购项目编号:2918-20250520-88

预算金额:3,160,000.00  元

采购项目内容与数量:

包号

品目分类

标的名称

简要技术要求

数量

1

A02061899-其他生活用电器

其他生活用电器

详见采购需求

1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息

资格审查结果

符合性审查结果

报价

评标价

评分

推荐排名

湖南梅尼超市股份有限公司

审核通过

审核通过

1,998,700.00

1,998,700.00

94.9

1

长沙通程控股股份有限公司

审核通过

审核通过

2,259,400.00

2,259,400.00

87.34

2

湖南省丰彩好润佳商业集团有限公司

审核通过

审核通过

2,351,830.00

2,351,830.00

82.96

3

苏宁易购集团股份有限公司

审核通过

审核不通过

 

 

 

 

湖南信誉至上供应链有限公司

审核通过

审核通过

3,144,200.00

3,144,200.00

43.37

 

武汉京东世纪贸易有限公司

审核通过

审核不通过

 

 

 

 

 

符合性不通过原因:

1、武汉京东世纪贸易有限公司投标有效期未填写,投标有效期不满足招标文件要求,做无效投标处理。

2、苏宁易购集团股份有限公司:提供的检测报告没有满足★防水等级:大于等于IPX7的要求,未满足招标文件中标注 “★”号的条款为实质性要求条款(即重要条款),做无效投标处理。

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号

供货明细

1

中标供应商

湖南梅尼超市股份有限公司

成交金额

1,998,700.00  

联系方式

联系人:张宏娟
电话:0744-2270023
地址:湖南省张家界市永定区

企业类型

大型企业

货物名称 

品牌

规格型号

数量

单价

其他生活用电器

详见报价明细

详见采购需求

1

1,998,700.00

 

 

 

 

 五、评审小组成员名单

评审小组职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

 组员

 王玉

随机抽取

全过程

 

 组员

 魏新莉

随机抽取

全过程

 

 组长

 李赐生

随机抽取

全过程

 

 组员

 张卉萍

随机抽取

全过程

 

 组员

 唐玲

随机抽取

全过程

 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:杨俊

话:15367483087

 

2、采购人

称:湖南省退役军人事务厅

址:长沙市芙蓉区东二环2段40号

联系人:李先生

话:85936670

编:410000

电子邮箱:444934240@qq.com

 

3、采购代理机构

称:友谊国际工程咨询股份有限公司

址:湖南省长沙市开福区兴联路339号友谊咨询大厦1801房

联系人:杨俊

话:15367483087

编:410005

电子邮箱:1143795986@qq.com